0 Plastmo logo 0
  О компании
в цифрах: 
  в Европе
более 40 лет
  в России
17 лет
  гарантия
10 лет
  срок службы
50 лет
  в 5 раз
прочнее чугуна
 
Новости
Контакты
Каталог
Расчет
Монтаж
Купить
Сервис
Вентиляция
Вопрос-Ответ
0
0
Стартовая страница
О компании Plastmo Polska
Назначение пластиковых
водостоков
Тесты и гарантии
Сервис
Документы
Прайс-лист




Вопросы посетителей сайта

  [ К вопросам ]

  Добрый день! Я решил выбрать систему водостока для своего дома и мне интересно, чем системы пластиковые лучше металлических систем?
  Вот 8 главных причин, для того чтобы выбрать ПВХ, а не металл:

  1. Не поддаются коррозии. Все водостоки из пластика выполнены исключительно из ПВХ. Не подвергаются воздействию различных климатических осадков, в свою очередь металлические водостоки покрыты пластиком только сверху. При монтаже водостока это покрытие могут нарушить, например, с помощью болгарки вырезают в желобе под воронку отверстие, режут как трубы, так и желоба.

  2. В монтаже намного легче. В монтировании пластикового желоба нет ничего сложного, и с этим может справиться абсолютно каждый, для этого не нужно специального инструмента или каких-нибудь навыков. Для того чтобы навредить водостоку при монтаже нужно хорошо постараться. Так как при монтаже с металлическим водостоком нужно быть крайне осторожно, чтобы его не поцарапать и для этого необходимо иметь специальный инструмент: ножницы по металлу и заклепочник.

  3. Не покрываются льдом. Материалы из ПВХ не покрываются так ледяной коркой как металлические, потому что пластик менее теплоемкий, чем металл. К пластику лед так не прилипает, так как хорошо прилипает к металлу. И когда начинает все таять, то с пластиковой поверхности все уходит намного быстрее, а на металле держится дольше.

  4. Не засоряются. В связи с тем, что пластиковая поверхность хорошо скользящая, то грязь на ней не задерживается, так же как и лед, который плохо фиксируется на гладкой поверхности. А на металлических водостоках все прилипает сильнее, потому что верхний слой пластика, которым покрытый водосток имеет более шершавую структуру, вследствие чего, идет большая прилегаемость грязи и льда.

  5. После деформации могут восстанавливать свою первоначальную форму. Пластиковые водостоки могут выдерживать любые нагрузки, как снега, так и образований из льда. Если при эксплуатации желоба произошли лишние нагрузки, и он деформировался, это не проблема, так как когда нагрузка пропадает, то пластиковые водостоки сразу восстанавливают свою форму, а в случае с металлическими водостоками все наоборот, они так и остаются деформированными. Если хотите проверить это на практике, то возьмите пластиковый и металлический желоб и встаньте на них. После того как вы ноги уберете, пластиковый выровняется, а металлический так и останется выгнутым.

  6. Малошумные. При попадании на металлический водосток, например, капель дождя, то получается очень звонкий шум, а на пластиковый – приглушенный звук, которого почти и неслышно.

  7. Легкость. Пластиковые водостоки очень легкие, их можно перевезти даже на легковом автомобиле, чего не скажешь о металлических водостоках.

  8. Дешевле. Как видно из всего вышеизложенного, пластиковые водостоки во много раз превосходят водостоки из металла, но есть еще одно большое преимущество – это их дешевизна. Можно сказать, что у водостоков из ПВХ качество превышает цену.







Технологии:
PVC
Plasa
Plastal
Плёнки
© "Plastmo Polska Sp. z o.o.", 2016 год
тел: +7 (812) 932-50-42 Отправить сообщение
 
Яндекс.Метрика